Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании ГК «ЭФКО» представила оригинальные рецептуры на семинаре для кондитерской фабрики «Баян Сулу»

ГК «ЭФКО» представила оригинальные рецептуры на семинаре для кондитерской фабрики «Баян Сулу»

19 августа 2019
ГК «ЭФКО» представила оригинальные рецептуры на семинаре для кондитерской фабрики «Баян Сулу»

14 августа 2019 года, Костанай, Казахстан – ГК «ЭФКО», лидер рынка специализированных жиров и маргаринов в России и странах ЕАЭС, провела семинар на базе кондитерской фабрики «Баян Сулу». В рамках мероприятия ведущие сотрудники Группы осветили актуальные вопросы отрасли, рассказали об ассортименте производимой масложировой продукции и представили готовые изделия на её основе.

«Баян Сулу» на протяжении долгих лет занимает одну из лидирующих позиций на рынке кондитерских изделий Казахстана, непрерывно совершенствует технологии производства и увеличивает мощности, разрабатывая новые линейки продуктов. Компанию «ЭФКО» с фабрикой связывают давние партнёрские отношения: уже более 10 лет Группа поставляет для «Баян Сулу» высококачественные специализированные жиры, оказывая уникальный комплекс технологической поддержки.

Одной из форм взаимодействия с партнёрами являются выездные семинары на базе предприятий, в рамках которых специалисты «ЭФКО» выступают с докладами на актуальные темы отрасли, делятся результатами исследований, дают практические рекомендации по подбору и внедрению в производство пищевых ингредиентов.

На семинаре, прошедшем на базе кондитерской фабрики «Баян Сулу», сотрудники Группы компаний затронули ряд важных тем: мировые тенденции в области производства инновационных пищевых продуктов, тренды и особенности потребительского поведения на кондитерском рынке, рассказали об ассортименте масложировой продукции «ЭФКО» и дали практические рекомендации по подбору жиров для начинок, глазури и др.

«Желание современных потребителей пробовать что-то новое, экспериментировать побуждает производителей изобретать новые формы кондитерских изделий, работать над нестандартными сочетаниями, сохраняя при этом высокое качество выпускаемой продукции. Технологи нашей компании разработали рецептуры кондитерских изделий с уникальными вкусами, которые гарантированно приятно удивят потребителя», – рассказала Евгения Потекина, менеджер по технологической поддержке продаж ГК «ЭФКО».

Оценить готовую продукцию участники мероприятия смогли в рамках дегустации. Специально для семинара технологи Группы изготовили 8 видов кондитерских изделий на основе специализированных жиров и маргаринов «ЭФКО»: имбирное и фисташковое печенье, глазированные вафли с цитрусовыми волокнами, несколько видов конфет типа ассорти и др.

Особенно гости отметили ореховые конфеты, изготовленные на основе кондитерского жира «Экомикс 1703-26». Масложировой продукт с барьерными свойствами предназначен для производства начинок с высоким содержанием орехового сырья, и его применение обеспечивает отличные органолептические показатели готовых изделий. Корпус конфеты выполнен из глазури на основе эквивалента масла какао «Эквилад 0301-34» – высокотехнологичного жира премиум-класса, исключающего риск проявления эвтектики и жирового поседения на поверхности кондитерских изделий. Продукт был разработан компанией в 2014 году, и до сих пор именно «ЭФКО» является единственным российским производителем эквивалента масла какао.

В настоящий момент кондитерская фабрика «Баян Сулу» поставляет свою продукцию в Германию, Китай, страны СНГ и выпускает более 300 наименований кондитерских изделий, многие из которых произведены с использованием пищевых ингредиентов компании «ЭФКО». И есть все шансы, что после проведения семинара ассортимент казахстанской фабрики будет расширен за счёт новых оригинальных продуктов.

Источник: ГК «ЭФКО»

Поделиться: