Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Блочно–модульные насосные станции «Биокомплекс» с высокой точностью подачи воды поставлены для реконструкции Черновской оросительной системы

Блочно–модульные насосные станции «Биокомплекс» с высокой точностью подачи воды поставлены для реконструкции Черновской оросительной системы

13 декабря 2019
Блочно–модульные насосные станции «Биокомплекс» с высокой точностью подачи воды поставлены  для реконструкции Черновской оросительной системы

В 2019 г. компания «Биокомплекс» поставила для «Черновской оросительной системы» две блочно–модульные электрические насосные станции (БМЭНС «Биокомплекс») суммарной производительностью более 7500 м3/ч. БМЭНС «Биокомплекс» обеспечивают водой круговые дождевальные машины для орошения участков общей площадью 2800 га.

Проект реконструкции оросительной системы в Оренбургской области реализуется в рамках Федерального проекта «Экспорт продукции АПК». Заказчик и главный застройщик проекта по реконструкции участка Черновской оросительной системы в Илекском районе — агрохолдинг «А7 Агро».

Станции БМЭНС «Биокомплекс» для «Черновской оросительной системы» полностью автоматизированы, с системой диспетчеризации и оснащены частотными преобразователями, что существенно снижает расход электроэнергии и позволяет добиться высокой точности подачи воды. Конструкция модульная, при необходимости может быть демонтирована на другой объект. Для оперативного обслуживания насосных агрегатов массой до 5 тонн предусмотрены тали на каждый насос. Всасывающая линия доработана под условия заказчика, и дополнительно оборудована поплавковыми водозаборными устройствами.

Блочно–модульные насосные станции осуществляют забор воды из бассейнов суточного регулирования (БСР) и обеспечивают подачу требуемых объемов воды в оросительную сеть к дождевальным машинам.

ГК «Биокомплекс» и агрохолдинг «А7 Агро» продолжат сотрудничество по реализации проектов строительства новых оросительных систем.

Справка:

ГК БИОКОМПЛЕКС – производственно-инжиниринговая компания. С 2002 года разрабатывает и внедряет эффективные решения и технологии по утилизации и переработки отходов предприятий животноводства, перерабатывающих и пищевых производств. Член Национального союза производителей молока, Национального Союза свиноводов. Основные направления деятельности компании: шланговые системы, системы орошения, решения по переработке навоза и пищевых отходов.

«А7 АГРО» — агропромышленное предприятие полного цикла. С 2016 г. агрохолдинг занимается развитием мелиорации в Оренбургской области и республики Башкортостан. Является лидером Оренбургской области по строительству оросительных систем. За этот период компанией было введено в эксплуатацию около 3 000 га орошаемых земель.

Черновская оросительная система – инвестиционный проект, реализуемый в рамках программы Правительства Оренбургской области «Мелиорация земель и повышение продуктивности мелиорируемых угодий для устойчивого и эффективного развития агропромышленного комплекса».

Поделиться: